161232-2022 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Fulda, Schülerbeförderung - Gelegenheitsverkehr (Schwimmbad-/Turnhallenfahrten) für Kreisschülerinnen und Kreisschülern
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 005/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulen in Großenlüder und Hosenfeld
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gelegenheitsverkehr stellt die Schülerbeförderung für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Fulda im Rahmen des freigestellten Schulverkehrs zu und von dem lehrplanmäßigen Schwimm- und Sportunterricht dar. Kreisschülerinnen und Kreisschüler müssen für die Teilnahme an dem Schwimmunterricht zu und von Schwimmbädern befördert werden. Ebenfalls sind Gelegenheitsfahrten erforderlich, wenn der Sportunterricht nicht am Schulstandort stattfinden kann. Hier müssen die Schülerinnen und Schüler zu Turnhallen anderer Schulen befördert werden. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/23 für die Dauer von vier Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2026) die nachfolgenden Beförderungsleistungen zu vergeben: Los 1: Region: Schulen in Großenlüder und Hosenfeld 1. Lüdertalschule Großenlüder 2. Grundschule Großenlüder - St. Georg Schule 3. Grundschule Bimbach 4. Grundschule Müs - Grundschule am Langenberg in Verbund mit Friedrich-von-Bodelschwinghschule Großenlüder 5. Grundschule Hosenfeld - Vogelsbergschule 6. Grundschule Hainzell - Schwarzatal anzufahrende Schwimmbäder und Turnhalle: Esperanto Fulda, Sportbad Ziehers Fulda, Freibad Rosenau und Turnhalle Hosenfeld
Schulen in Neuhof und Eichenzell
Los-Nr.: 2
Der Gelegenheitsverkehr stellt die Schülerbeförderung für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Fulda im Rahmen des freigestellten Schulverkehrs zu und von dem lehrplanmäßigen Schwimm- und Sportunterricht dar. Kreisschülerinnen und Kreisschüler müssen für die Teilnahme an dem Schwimmunterricht zu und von Schwimmbädern befördert werden. Ebenfalls sind Gelegenheitsfahrten erforderlich, wenn der Sportunterricht nicht am Schulstandort stattfinden kann. Hier müssen die Schülerinnen und Schüler zu Turnhallen anderer Schulen befördert werden. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/23 für die Dauer von vier Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2026) die nachfolgenden Beförderungsleistungen zu vergeben: Los 2: Region: Schulen in Neuhof und Eichenzell 1. Johannes-Kepler-Schule Neuhof 2. Grundschule Neuhof - Schlossschule 3. Albert-Schweitzer-Schule Neuhof 4. Grundschule Hattenhof - Grundschule am Rippberg 5. Von-Galen-Schule Eichenzell 6. Grundschule Eichenzell anzufahrende Schwimmbäder: Esperanto Fulda, Sportbad Ziehers Fulda, Freibad Rosenau
Schulen in Hofbieber und Dipperz
Los-Nr.: 3
Der Gelegenheitsverkehr stellt die Schülerbeförderung für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Fulda im Rahmen des freigestellten Schulverkehrs zu und von dem lehrplanmäßigen Schwimm- und Sportunterricht dar. Kreisschülerinnen und Kreisschüler müssen für die Teilnahme an dem Schwimmunterricht zu und von Schwimmbädern befördert werden. Ebenfalls sind Gelegenheitsfahrten erforderlich, wenn der Sportunterricht nicht am Schulstandort stattfinden kann. Hier müssen die Schülerinnen und Schüler zu Turnhallen anderer Schulen befördert werden. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/23 für die Dauer von vier Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2026) die nachfolgenden Beförderungsleistungen zu vergeben: Los 3: Region: Schulen in Hofbieber und Dipperz 1. Biebertalschule Hofbieber 2. Grundschule Langenbieber (Schwimmbad- und Turnhallenfahrten) 3. Grundschule Dipperz - Bonifatiusschule anzufahrende Schwimmbäder und Turnhalle: Esperanto Fulda,Sportbad Ziehers Fulda, Freibad Petersberg, Freibad Bieberstein und Turnhalle Hofbieber
Schulen in Künzell und Petersberg
Los-Nr.: 4
Der Gelegenheitsverkehr stellt die Schülerbeförderung für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Fulda im Rahmen des freigestellten Schulverkehrs zu und von dem lehrplanmäßigen Schwimm- und Sportunterricht dar. Kreisschülerinnen und Kreisschüler müssen für die Teilnahme an dem Schwimmunterricht zu und von Schwimmbädern befördert werden. Ebenfalls sind Gelegenheitsfahrten erforderlich, wenn der Sportunterricht nicht am Schulstandort stattfinden kann. Hier müssen die Schülerinnen und Schüler zu Turnhallen anderer Schulen befördert werden. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/23 für die Dauer von vier Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2026) die nachfolgenden Beförderungsleistungen zu vergeben: Los 4: Region: Schulen in Künzell und Petersberg 1. Don-Bosco-Schule Künzell 2. Grundschule Pilgerzell - Florenbergschule 3. Johannes-Hack-Schule Petersberg 4. Grundschule Margretenhaun - Keltenwallschule anzufahrende Schwimmbäder: Sportbad Ziehers Fulda und Freibad Petersberg
Schulen in Poppenhausen und Künzell
Los-Nr.: 5
Der Gelegenheitsverkehr stellt die Schülerbeförderung für Schülerinnen und Schüler aus dem Landkreis Fulda im Rahmen des freigestellten Schulverkehrs zu und von dem lehrplanmäßigen Schwimm- und Sportunterricht dar. Kreisschülerinnen und Kreisschüler müssen für die Teilnahme an dem Schwimmunterricht zu und von Schwimmbädern befördert werden. Ebenfalls sind Gelegenheitsfahrten erforderlich, wenn der Sportunterricht nicht am Schulstandort stattfinden kann. Hier müssen die Schülerinnen und Schüler zu Turnhallen anderer Schulen befördert werden. Der Landkreis Fulda beabsichtigt zum Schuljahr 2022/23 für die Dauer von vier Schuljahren (01.08.2022 - 31.07.2026) die nachfolgenden Beförderungsleistungen zu vergeben: Los 5: Region: Schulen in Poppenhausen und Künzell 1. Grundschule Poppenhausen 2. Grundschule Dietershausen - Theotrichschule (Schwimmbad- und Turnhallenfahrten) anzufahrende Schwimmbäder und Turnhalle: Sportbad Ziehers Fulda und Turnhalle Weyhers