16124-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer erneuerbarer Energie (Ökostrom) für die Verwaltungs- und Schulobjekte des Landkreises Barnim und die teilnehmenden Kommunen des Landkreises (Einkaufsgemeinschaft) für den Zeitraum 1. April 2024 - 31. Dezember 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer erneuerbarer Energie (Ökostrom) für die Verwaltungs- und Schulobjekte des Landkreises Barnim und die teilnehmenden Kommunen des Landkreises (Einkaufsgemeinschaft) für den Zeitraum 1. April 2024 - 31. Dezember 2027
Beschreibung: Lieferung von elektrischer erneuerbarer Energie (Ökostrom) für die Verwaltungs- und Schulobjekte des Landkreises Barnim und die teilnehmenden Kommunen des Landkreises (Einkaufsgemeinschaft)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von elektrischer erneuerbarer Energie (Ökostrom) für die Verwaltungs- und Schulobjekte des Landkreises Barnim und die teilnehmenden Kommunen des Landkreises (Einkaufsgemeinschaft) Teilnehmer der Einkaufsgemeinschaft sind: Landkreis Barnim, Gemeinde Ahrensfelde, Amt Biesenthal-Barnim, Amt Britz-Chorin-Oderberg, Stadt Eberswalde, Amt Joachimsthal (Schorfheide), Gemeinde Panketal, Gemeinde Schorfheide, Gemeinde Wandlitz, Stadt Werneuchen
Interne Kennung: #1