161246-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Projektionspapier für Raumschießanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektionspapier für Raumschießanlagen
BeschreibungProjektionspapier für Raumschießanlagen
Interne Kennung132-2025-0313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektionspapier in der Breite kleiner als 3 m, Rollen 100 m lang
Beschreibung- 144 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 70 Stück -- Maximalbestellmenge: 77 Stück - 163 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 77 Stück -- Maximalbestellmenge: 84 Stück - 180 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 160 Stück -- Maximalbestellmenge: 176 Stück - 200 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 60 Stück -- Maximalbestellmenge: 66 Stück - 210 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 720 Stück -- Maximalbestellmenge: 792 Stück - 230 cm breit II -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 35 Stück -- Maximalbestellmenge: 38 Stück - 235 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 35 Stück -- Maximalbestellmenge: 38 Stück - 240 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 107 Stück -- Maximalbestellmenge: 117 Stück - 250 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 80 Stück -- Maximalbestellmenge: 88 Stück - 264 cm breit -- Mindestbestellmenge: 20 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 176 Stück -- Maximalbestellmenge: 193 Stück Die Mengenangaben dienen lediglich der Angebotswertung sowie der Kalkulation der Angebote. Ausschließlich maßgeblich sind der geschätzte Abnahmewert sowie der Höchstabnahmewert. Abschluss einer Rahmenvereinbarung als sog. Wertkontrakt Mindestabnahmewert: 12.235,60 € Geschätzter Abnahmewert: 868.181,80 € (brutto) Höchstabnahmewert: 802.521,00 € (netto) / 955.000,00 € (brutto) i.V.m. mit einer Rahmenvereinbarung Laufzeit 36 Monaten mit Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option für Verlängerung des Rahmenvertrages um weitere 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelProjektionspapier in der Breite von 3m oder größer, Rollen 60 m lang
Beschreibung- 300 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 207 Stück -- Maximalbestellmenge: 227 Stück - 310 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 377 Stück -- Maximalbestellmenge: 414 Stück - 420 cm breit -- Mindestbestellmenge: 0 Stück -- Geschätzte Bestellmenge: 197 Stück -- Maximalbestellmenge: 216 Stück Die Mengenangaben dienen lediglich der Angebotswertung sowie der Kalkulation der Angebote. Ausschließlich maßgeblich sind der geschätzte Abnahmewert sowie der Höchstabnahmewert. Abschluss einer Rahmenvereinbarung als sog. Wertkontrakt Mindestabnahmewert: 0 € Geschätzter Abnahmewert: 581.818,20 € (brutto) Höchstabnahmewert: 537.815,13 € (netto) / 640.000,00 € (brutto) i.V.m. mit einer Rahmenvereinbarung Laufzeit 36 Monaten mit Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0002