2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION ET PAIEMENT DES REMUNERATIONS DANS LE CADRE DU DISPOSITIF « STAGES DE PARRAINAGE » 2026-2029 - LOT N° 1 : INSTRUCTION ET GESTION TECHNIQUES DES DEMANDES DE REMUNERATION
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’instruction technique des demandes et la gestion des paiements des rémunérations dans le cadre du dispositif « stages de parrainage ». L’objectif de ce dispositif est de favoriser l’installation de jeunes agriculteurs dans le cadre familial ou hors cadre familial. Le stage de parrainage vise à fournir au candidat à l’installation une formation pratique sur la conduite de l’exploitation agricole à reprendre ou dans laquelle s’associer dans le cadre d’un projet d’installation à titre individuel ou sociétaire en remplacement de l’exploitant ou de l’associé-exploitant qui cesse son activité agricole, ou en tant qu’associé supplémentaire.
Interne Kennung: 202556511
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GESTION ET PAIEMENT DES REMUNERATIONS DANS LE CADRE DU DISPOSITIF « STAGES DE PARRAINAGE » 2026-2029
Beschreibung: LOT N° 1 : INSTRUCTION ET GESTION TECHNIQUES DES DEMANDES DE REMUNERATION
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
Menge: 1