161266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungBetonarbeiten (DIN 18 331);
Interne KennungVG-B-6000-2024-1934
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 29.2 Leistungen Rohbau BA2-6 Mauerwerksarbeiten: Abbruch Bestandsmauerwerk: ca. 200 m2 KS-Mauerwerk, neue Wände, teilw. Sichtmauerwerk: ca. 650 m2 KS-Mauerwerk, Auf- und Ausmauerungen, teilw. Sichtmauerwerk: ca. 300 m2 KS-Bestandsmauerwerk Erneuerung Deckenfugen: ca. 1350 m Brandschutzertüchtigung von Fugen in Decken und Unterzügen: ca. 450 St KS-Plansteinmauerwerk: ca. 175 m2 Türöffnungen herstellen in Bestandsmauerwerk: ca. 60 St Installationsöffnungen herstellen in Bestandsmauerwerk: ca. 630 St Installationsöffnungen herstellen beim Aufmauern: ca. 80 St KS-Flachstürze: ca. 380 St KS-Flachstürze als Sichtmauerstürze: ca. 90 St Kernbohrungen herstellen in Mauerwerk: ca. 210 St Betonarbeiten: Abbruch von Beton-Wandsockeln: ca. 55 m Betonieren von Wandsockeln: ca. 120 m Aufbetonieren von Bestandsbrüstungen, Fassade 1.OG u. 3.OG: ca. 240 m Betonieren von Stahlbetonbalken, Oberlichtöffnungen: ca. 170 m Schließen von Oberlichtöffnungen in Stahlbetondecken: 5 St Betonschalung: ca. 340 m2 Bewehrungsanschlüsse Bestand / Neu: ca. 280 St Technikfundamente: 2 Stück Aufbeton bei Dachdurchführungen, Kleinflächen: ca. 25 Stück Installationsöffnungen herstellen in Stahlbetonwänden: ca. 75 St Kernbohrungen herstellen in Stahlbetonwänden: ca. 100 St Kernbohrungen herstellen in Stahlbetonunterzügen: ca. 210 St Verschluss von runden Öffnungen in Unterzügen, SB-Fertigteile: ca. 150 St Bereichsweise Bewehrungsanalyse Bestandsunterzüge: ca. 250 m2 Brandschutztechnisches Verschließen Wand-/Deckendurchbrüche: Restquerschnitte F90 verschließen, Wanddurchbrüche: ca. 610 St Restquerschnitte F90 verschließen, Deckendurchbrüche: ca. 100 St Ehem. Heizleitungsdurchführungen verschließen, Decken: ca. 1600 St Erdarbeiten: Boden vor Fassadensockel EG lösen / lagern / verfüllen: ca. 85 m3
Interne KennungLOT-0000