161277-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pumpen für medizinische Zwecke – Unterdruckwundtherapie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterdruckwundtherapie
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung mit einem Bieter über die Bereitstellung von Pumpen für die Unterdruck-Wundtherapie und die Lieferung der dazugehörigen Verbrauchmaterialen zur Haut- und Unterhautdeckung und zur tiefenreichen Anwendung. Es soll ein pauschaler Mietpreis für die Pumpen gelten und das Verbrauchsmaterial nach tatsächlichem Verbrauch mit Einzelpreisen abgerechnet werden.
Interne Kennung42-23 (200) BGK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Erfüllung der Datenschutzanforderungen ist von den Bietern in einem umfangreichen Fragebogen zu erläutern. Nach Ablauf der Angebotsfrist ist eine Teststellung vorgesehen zu der in den Vergabeunterlagen bezeichnete Musterware einzureichen ist.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122410 Pumpen für medizinische Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie BG Kliniken wollen eine Rahmenvereinbarung mit einem Lieferanten für bis zu 4 Jahre über die Bereitstellung von Pumpen für die Unterdruck-Wundtherapie sowie die Lieferung von Verbrauchsmaterial für Standardanwendungen abschließen. Für die Pumpen soll ein pauschaler Tagesmietsatz gelten und für das Verbrauchsmaterial Einzelpreise.