161289-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – BLB NRW Duisburg / Duisburg / Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg / Ersatzneubau Gebäude LE / Trockenbau - Trennwände - Innentüren / 020-23-00633
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Duisburg / Duisburg / Universität Duisburg-Essen, Campus Duisburg / Ersatzneubau Gebäude LE / Trockenbau - Trennwände - Innentüren / 020-23-00633
BeschreibungTrockenbau - Trennwände - Innentüren
Vorherige Bekanntmachung717466-2024
Interne Kennung020-23-00633
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer als Stahlbetonbau geplante nicht unterkellerte Neubau besteht aus drei Obergeschossen und einem Erdgeschoss und weist Außenmaße von ca. 78 x 33 Meter bei einer Höhe von ca. 15,50 Metern auf. Für diesen Neubau werden folgende Leistungen ausgeschrieben: Trockenbauwände Wandkonstruktionen: GK-Wände ohne Brandschutz, 2-lagig beplankt, d=12,5 - 15 cm: ca. 6.580 m2 GK-Wände mit Brandschutz, 2-lagig beplankt, d=12,5 - 15 cm: ca.1.340 m2 Vorsatzschalen: ca. 180 m2 Installationswände: ca. 290 m2 Schachtwände: ca. 205 m2 Systemtrennwände: Glastrennwände inkl. Stahl-UK: ca. 195 m2 Sanitärtrennwände, HPL-Verbundelement, d=30mm, rahmenlos, versch. Abmessungen: ca. 65 Stk. Sonstiges: GK-Schürze mit Stahl-UK: ca. 90 m2 Stahlrohrrahmenanschlüsse für Brandschutztüren: ca. 290 m Trockenputz, d= 12,5 mm: ca. 95 m2 Anschlüsse: starrer Deckenanschluß auch über 3,5 m Höhe, div. Wandstärken: ca. 1.760 m gleitender Deckenanschluß, auch über 3,5 m Höhe, div. Wandstärken: ca. 750 m starrer Anschluss GK an Massivbauteile, auch über 3,5 m Höhe, div. Wandstärken: ca. 1.100 m T-Verbindungen: ca. 1.070 m Deckenbekleidungen: Abhangdecken: Unterdecke GK-Lochplatte, einlagig d=12,5 mm, z.T über 3,50 m: ca. 660 m2 Unterdecke GK, glatt, einlagig d=12,5 mm, z.T über 3,50 m: ca. 170 m2 Unterdecke Holzwolleplatte, z.T. über 3,5 m: ca. 465 m2 Unterdecke freigespannt, Holzwolleplatte, über 3,5 m: ca. 150 m2 Unterdecke freigespannt, GK-Feuerschutzplatte, d=12,5 mm, MW d=60mm, einschl. UK: 100 m2 Deckensegel: Deckensegel Mineralplatte, Längen 1,80-3,00m, Breite 1,10-1,20 m, d= 40 mm: ca. 870 Stk. Anschlüsse, Abschlüsse: Kantenschutzprofile: ca. 6.240 m Deckenanschlüsse: ca. 370 m Deckenöffnungen: Runde Öffnungen, div. Querschnitte (10-35 cm): ca. 200 Stk. Revisionsklappen, Alurahmen mit GK-Füllung, d=12,5 mm, versch. Abmessungen 200-700 x 200-700: ca. 175 Stk. Innentüren: Holztüren: 1- flg. Holztüren ohne Brandschutz, versch. Breiten, Höhe 2,26 m: ca. 270 Stk. 1- flg. Holztüren mit Brandschutz, versch. Breiten, feuchtraumgeeignet, Höhe 2,26 m: ca. 30 Stk. 2-flg. Holztüren ohne Brandschutz, Breite 1,58 m, Höhe 2,80 / 3,00 m: ca. 10 Stk. Stahltüren: 1-flg. Stahltüren, mit / ohne Brandschutz, versch. Abmessungen: ca. 12 Stk. 2-flg. Stahltüren mit / ohne Brandschutz, versch. Abmessungen: ca. 6 Stk. Feuerschutzabschlüsse/Revisionsklappen T90: ca. 21 Stk. Rohrrahmentüren: 1-flg. Aluminium-Rohrrahmentüren mit Brandschutz, versch. Abmessungen: ca. 47 Stk. 2-flg. Aluminium-Rohrrahmentüren mit Brandschutz, versch. Abmessungen: ca. 3 Stk. Dämmungen: Holzwolle-Mehrschichtplatten als Wand-/Deckendämmung, d=75-200 mm: ca. 120 m2