161291-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Rathaus Stühlingen-Sanierung Bestand und Neubau/Erweiterung - Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus Stühlingen-Sanierung Bestand und Neubau/Erweiterung - Abbrucharbeiten
Beschreibung- Komplettabbruch bis UK Bodenplatte EG von zwei Nachbargebäuden in einer Gebäudezeile inkl. Auffüllung der Bestandskeller - Abbruchsicherungen am Nachbargiebel durch Abstützung inkl. Befestigungsmittel etc. inkl. Entsorgen und Abfahren, sowie sämtliche weitere Sicherungsmaßnahmen - Komplettes Entkernen des Bestandsrathauses inkl. Rückbau auf Rohbauniveau, bzw. tragende Bauelemente inkl. Durchbrüche, Sägeschnitte etc.
Interne Kennung01 - 200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2024/01
Haupteinstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten