161306-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Bornhöved-Lindenstraße-Verkehrsanlagen_BEK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBornhöved-Lindenstraße-Verkehrsanlagen_BEK
BeschreibungPlanung und Begleitung der Umsetzung der Verkehrsanlagen zur Umgestaltung der Lindenstraße in der Gemeinde Bornhöved im Rahmen der Städtebauförderung.
Interne Kennung404-4-Verkehr-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu erbringen sind Planungsleistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen gemäß §§ 45-48 HOAI in Verbindung mit Anlage 13 HOAI sowie ggf. besondere Leistungen. Zu erbringen sind die Leistungsphasen 1-9 gemäß HOAI. Die Beauftragung der Leistungen erfolgt stufenweise.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt per Stufenvertrag.