161345-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Dachabdichtungsarbeiten - Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude, Rommelkaserne - Dornstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude Dachabdichtungsarbeiten - Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude, Rommelkaserne - Dornstadt
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten - Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude, Rommelkaserne - Dornstadt
Interne Kennung25-21576
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelDachabdichtungsarbeiten - Neubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude, Rommelkaserne - Dornstadt
BeschreibungNeubau Wirtschafts- und Betreuungsgebäude, Rommel-Kaserne Dornstadt. Insgesamt ca. 2.900 qm bituminöse Flachdachabdichtung auf verschiedenen Dachflächen, incl. Dämmung, Dachbegrünung und Klempnerarbeiten. Die Dachabdichtungsarbeiten beinhalten umlaufende Absturzsicherungen, verschiedene Unterkonstruktionen für Lüftungsgeräte sowie die Unterkonstruktion für PV-Module. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000