161353-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Jahreswartung an Rauch- und Wärmeabzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahreswartung an Rauch- und Wärmeabzugsanlagen
BeschreibungDurchführung der Jahreswartung elektrischer, hydraulischer sowie pneumatischer Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA) verschiedener Hersteller. Dabei handelt es sich vorwiegend um Anlagen von D & H, Simon-RWA, STG-Beikirch und Aumüller. Vereinzelt können Anlagen anderer Hersteller (u.a. Geze, Greschalux, WindowMaster, Esser usw.) auftreten. Diese Anlagen befinden sich in ca. 415 Liegenschaften, die über das gesamte Stadtgebiet der Landeshauptstadt München verteilt sind. Weiterhin befinden sich 5 Anlagen außerhalb des Stadtgebiets, welche zusammen mit Paket 1 vergeben werden. Die Wartung hat gemäß den Vorgaben der Sicherheitsanlagenprüfverordnung (SprüfV), Bayerischen Bauordung (BayBO), §14 Musterbauordnung (MBO), VdSRichtlinie 4020, DIN 57833, DIN 18232 sowie den jeweils geltenden Herstellervorgaben zu erfolgen. Der Zeitraum erstreckt sich vom 01.01.2025 bis 31.12.2026. Eine Verlängerung um ein weiteres Jahr ist möglich
Vorherige Bekanntmachung572934-2024
Interne KennungBauR H-40323-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelPaket 1 A bis E und auswärtige Objekte
Interne Kennung1 BauR H-40323-2024
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
LosLOT-0002
TitelPaket 2 F bis H
Interne Kennung2 BauR H-40323-2024
LosLOT-0003
TitelPaket 3 I bis Q
Interne Kennung3 BauR H- 40323-2024
LosLOT-0004
TitelPaket 4 R bis Z
Interne Kennung4 BauR H-40323-2024