161378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Außenfassaden I DIN 18360
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Außenfassaden I DIN 18360
BeschreibungBerlin - Außenfassaden I DIN 18360
Interne Kennung24-04482
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Außenfassaden I DIN 18360
BeschreibungVergabeeinheit: 3.026.01 Außenfassaden I DIN 18360 Leistungsinhalt Außenfassaden für Museumsbau, teilweise mit Sonnenschutz- und Verdunkelungsanlagen, mit Fenster- und Türanlagen, mit Karussell- und Schiebetürenanlagen Art und Umfang der Leistung Technische Bearbeitung und Bemusterung: Aufmaß/Vermessung vor Ort, Werk- und Montageplanungen, eine ZIE/vBG für die Brandschutzfassadenschwerter EI90, Bemusterungen für die eigenen Leistungen Baustelleinrichtung: Baustelleinrichtung für die eigenen Leistungen und Schutz- und Witterungsmaßnahmen für das Gebäude an den betreffenden Fassadenöffnungen Außen- und Innenfassaden: 38500 kg tragende Stahl-Sonderbauteile der Außenfassade (auf der Innenseite) 500 kg Stahlunterkonstruktion für u.g. Spiegelfassade 870 m2 Fassadenaufsatzkonstruktion Alu-Systemprofile-Außenfassade (Nordfassade u. Baumhof EG) mit Außentüren 1- u. 2-flügelig, 2 Karusselltüren, 1 Schiebetüranlage und 1 RAÖ, einschl. Randabschlüsse innen und außen 28,5 m2 Pfosten-Riegel Außenfassade mit Schrägstellung mit Festverglasung, einschl. Randabschlüsse innen und außen 173 m2 Außenfensteranlagen, einschl. Randabschlüsse innen und außen 31 Stück motorische Sonnenschutzelemente 1 Stück 4-teilige Spiegelfassade aus Edelstahlblech 3mm Dreiecksform, 62,93° geneigt, über dem Kubusbauteil über OG der Nordfassade (Gewicht 450kg), Randabschlüssen Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000