161391-2022 - ErgebnisDeutschland-Ottendorf-Okrilla: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interkommunale Kooperation auf dem Gebiet der Abwasserbeseitigung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Ottendorf-Okrilla begründet gemeinsam mit der Stadtentwässerung Dresden GmbH (SEDD) eine interkommunale Kooperation nach § 108 Abs. 6 GWB. Gegenstand der Zusammenarbeit ist die Wahrnehmung der Aufgabe der technischen und kaufmännischen Betriebsführung der Abwasseranlagen der Gemeinde Ottendorf-Okrilla durch die SEDD und die Pflege und Unterhaltung der Grünflächen/Außenanlagen von Regenbecken
(Rückhalte-, Überlauf- und Versickerungsbecken) und weiteren Grundstücken auf dem Gebiet der LH Dresden, die dem Aufgabenbereich der SEDD unterfallen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Ottendorf-Okrilla begründet gemeinsam mit der SEDD eine interkommunale Kooperation nach § 108 Abs. 6 GWB. Gegenstand der Zusammenarbeit ist die Wahrnehmung der Aufgabe der technischen und kaufmännischen Betriebsführung der Abwasseranlagen der Gemeinde Ottendorf-Okrilla durch die SEDD und die Pflege und Unterhaltung der Grünflächen/Außenanlagen von Regenbecken (Rückhalte-, Überlauf- und Versickerungsbecken) und weiteren Grundstücken auf dem Gebiet der LH Dresden, die dem Aufgabenbereich der SEDD unterfallen.