161464-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie – Servicevertrag für Endoskopie-Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicevertrag für Endoskopie-Geräte
BeschreibungDas Klinikum Südstadt Rostock benötigt für die weitere Geräte-Versorgung der Endoskopie-Abteilung einen Versorgungs- und Servicevertrag, der die Lieferung von neuen Geräten, sowie Serviceleistungen regelt.
Vorherige Bekanntmachung141819-2024
Interne KennungVST-24/01-0010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168100 Endoskopen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVertrag über den Kauf von neuen Geräten und Vereinbarung von Serviceleistungen für die Dauer von fünf Jahren. Es handelt sich hier um Videoendoskope mit Videoarbeitsplatz und Zubehör.