2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dialogue compétitif rémunéré s’adressant à des prestataires de services qui s’associent à des compétences techniques dans le domaine de l’informatique et de l’expertise énergétique en vue du développement d’une plateforme pour la gestion intelligente de l’énergie appropriée aux besoins de la Commune
Beschreibung: La Commune souhaite concevoir et développer une solution de visualisation interactive de son infrastructure informatique hybride. Cette visualisation devra s’appuyer sur des données en temps réel et être capable non seulement de représenter l’état technique des composants, mais également de contextualiser et d’interpréter ces données afin de les rendre exploitables pour l’analyse stratégique et la prise de décision
Vorherige Bekanntmachung: 370545-2025
Interne Kennung: 2501419
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0