161482-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbau- und Pflasterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-090_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung der Freianlagen eines Studentenwohnheims nach Neubau sowie Neuordnung der Freianlagen des bestehenden Studenten-wohnheims auf dem gleichen Grundstück. Ausführung in zwei Bauabschnitten angepasst an den Baufortschritt der Hochbau-Baumaßnahme.
Hauptmassen:
- 1150m2 Asphalt
- 800m2 Ortbeton
- 1000m2 Beton- und Granitkleinsteinpflaster
- 1000m Einfassungen (Stahl, Granitbordstein)
- 75m Betonfertigteile (Blöcke)
- 150m Entwässerungsrinnen
Ausstattungselemente:
- Fahrradanlehnbügel, Fahrradlenkerhalter, Doppelstockparker für Fahrräder
- Abfallbehälter, Liegebänke
- Rutsche, Schaukel, Sandkasten, Workout-Station, Tischtennis, Badminton
- 3500m2 Rasen- und Wiesenansaat
- 600m2 Strauch- und Heckenpflanzung
- 42 Baumpflanzungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung