161508-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst
BeschreibungAusführung des Winterdienstes für diverse städtische Grundstücke in Winnenden samt Teilorten
Interne KennungSWIN-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos I - Winnenden Stadtgebiet, Schelmenholz, Hanweiler Flächen Stadt: 3.850,50 laufende Meter (lfm) und 289 Stufen Flächen Eigenbetrieb: 291,00 laufende Meter (lfm) und 90 Stufen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos II - Birkmannsweiler, Breuningsweiler, Baach, Bürg, Hertmannsweiler, Höfen Flächen Stadt: 1.918,00 laufende Meter (lfm) und 110 Stufen Flächen Eigenbetrieb: 210,00 laufende Meter (lfm) und 0 Stufen
Interne KennungLOT-0002