See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KTB AU/ Projekt ESTW Hamm 2.BS (Holzwickede, Unna und Bönen)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind umfangreiche Kabeltiefbauleistungen mit rund 50 km Kabeltrögen, 80 Gleisquerungen sowie der Errichtung und Anbindung von Modulgebäuden, Signalfundamenten und LST-/TK-Trassen. Die Arbeiten erfolgen überwiegend in festgelegten Totalsperrpausen bis zur Inbetriebnahme am 23.06.2028 und werden eng mit angrenzenden Gewerken abgestimmt. Die Ausführungsplanung ist Bestandteil der Leistung und gewährleistet eine koordinierte, effiziente Umsetzung der Maßnahmen auf bahneigenem Gelände.
Interne Kennung: 25FEI84749
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44321000 Kabel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 KTB Holzwickede STW
Beschreibung: Los 1 KTB Holzwickede STW
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 KTB Holzwickede Freie Strecke
Beschreibung: Los 2 KTB Holzwickede Freie Strecke
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 KTB Unna STW
Beschreibung: Los 3 KTB Unna STW
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 KTB Unna Freie Strecke
Beschreibung: Los 4 KTB Unna Freie Strecke
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 KTB Bönen STW
Beschreibung: Los 5 KTB Bönen STW
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 KTB Bönen Freie Strecke
Beschreibung: Los 6 KTB Bönen Freie Strecke