16156-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Gemeinde Meilen, Strandbad Dorfmeilen, Gesamtinstandsetzung Strandbadgebäude mit Badibeiz, Planerwahlverfahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Meilen, Strandbad Dorfmeilen, Gesamtinstandsetzung Strandbadgebäude mit Badibeiz, Planerwahlverfahren
BeschreibungDas Strandbadgebäude der Gemeinde Meilen stammt in der heutigen Form aus dem Jahr 1936. In der vorliegenden Beschaffung in Form eines Planerwahlverfahrens für ein leistungsstarkes Architekturbüros mit Gesamtleitung und Baumanagement geht es im Rahmen des Projekts um die Umstrukturierung des Grundrisses, einschliesslich der Gastroküche, der Garderoben, der Nasszellen sowie des neuen Gastro-Innenbereichs. Sämtliche Massnahmen sind mit höchster Sorgfalt und stets unter Berücksichtigung des Erhalts der wertvollen Bausubstanz auszuführen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000