16157-2025 - Wettbewerb
Österreich – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Vergabeverfahren zum Abschluss eines Agentur Rahmenvertrages zur Erbringung von Werbeagenturdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zum Abschluss eines Agentur Rahmenvertrages zur Erbringung von Werbeagenturdienstleistungen
Beschreibung: Die Burgenland Tourismus GmbH ist im gegenständlichen Verfahren die federführende Auftraggeberin und vergebende Stelle. Sie bzw die von ihr eingerichtete Jury trifft alle Entscheidungen im gegenständlichen Vergabeverfahren. Die Burgenland Tourismus GmbH beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages mit einer Agentur zur Erbringung von Werbeagenturdienstleistungen. Der Rahmenvertrag soll nur mit einem Unternehmer abgeschlossen werden.
Interne Kennung: 24/191
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-4748
Titel: Agentur-Rahmenvertrag zur Erbringung von Werbeagenturdienstleistungen
Interne Kennung: 9110023024752
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen