161576-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von diversen Hautprodukten für die BSR
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 220-633035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33700000 Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der von den Berliner Stadtreinigungsbetrieben (BSR) ausgeschriebenen Leistung war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über diverse Hautprodukte des Herstellers Peter Greven Physioderm und den jeweils dazu gehörigen Spendersystemen für verschiedene Fachbereiche der BSR.
Die diversen Hautprodukte werden in folgende Produkthauptkategorien unterteilt:
1. Hautreinigungsprodukte
2. Hautschutzprodukte inkl. UV-Schutz-Produkte
3. Hautpflegeprodukte sowie
4. Desinfektionsprodukte.
Die weitere Untergliederung in Unterkategorien sind im Preisblatt (Anlage C1) dargestellt.
Bei höheren zeitlich begrenzten Gefährdungen wie z. B. durch Vogel-, Schweinegrippe- und / oder Covid 19-Pandemien bzw. -Epidemien kann der Bedarf an Desinfektionsmitteln und den dazugehörigen Spendersystemen steigen und ist zeitnah und kurzfristig zu stillen.
Alle abgefragten Produkte im Preisblatt (Anlage C1) stellt das Grundsortiment für die BSR dar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33711000 Parfüms und Körperpflegemittel, 33711300 Hand- oder Fußpflegemittel, 33711430 Einwegtücher, 33711500 Hautpflegemittel, 33711510 Sonnenschutzmittel, 33711520 Duschgele, 33711540 Parapharmazeutische Cremes oder Lotionen, 33711900 Seife, 33741000 Handpflegeprodukte, 33741100 Handreiniger, 33741200 Hand- oder Körperlotionen, 33741300 Handdesinfektionsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung erfolgt nach Vorgaben des Auftraggebers (AG) kostenfrei zu den unterschiedlichsten Bereichen der BSR innerhalb Berlins und einzelner Randstandorte im Berliner Umland (Deponien).