161587-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitärinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärinstallationsarbeiten
BeschreibungBeschreibung: Installation der Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen im Rahmen der Generalsanierung der Zugspitz-Realschule Garmisch-Partenkirchen Ausführung: Neubau Bauteil 3 und Bestandsbauteile 1 und 2. UG, EG, OG und Dachgeschoss Ausführungshöhen UG-OG: bis ca. 4,00 m, DG: bis ca. 5,70 m Übersicht wesentliche Einzelleitungen mit Mengen:35 m Abwasserleitungen SML-Guss DN 50 – DN 100405 m Abwasserleitungen HDPE DN 50 – DN 150125 m Abwasserleitungen PP DN 50 – DN 12575 m Abwasserleitungen PE DN 50 – DN 100870 m Wasserleitungen Edelstahl DN 12 bis DN 65270 m Wasserleitungen Mehrschichtverbund DN 12 bis DN 20326 m Dämmung Abwasser490 m Dämmung Wasserverteilung81 St. Brandschottungen Abwasserleitungen88 m Brandabschottungen Wasserleitungen28 St. Waschtische6 St. Waschtischanlagen aus Mineralwerkstoff4 St. Waschtisch - barrierefrei4 St. WC - barrierefrei22 St. WC19 St. Urinale4 St. Ausgußbecken4 St. Ausgußbecken5 St. Werkraumbecken69 St. InstallationselementeZwischentermine/Vertragstermine:Rohmontage Kellerverteilung: Beginn: 03.02.2025, Fertigstellung: 22.05.2025Rohmontage Steigstränge und Vorwandinstallationen: Beginn: 10.03.2025 Fertigstellung: 22.05.2025Brandabschottungen Rohdecken: Beginn: 15.05.2025, Fertigstellung: 16.06.2025Fertigmontage: Beginn: 08.06.2026, Fertigstellung: 30.07.2026
Vorherige Bekanntmachung661421-2024
Interne Kennung1.2200.9451.14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001