2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE VOIRIE SUR LA COMMUNE DE SANARY SUR MER
Beschreibung: Le présent Marché a pour objet la réalisation de travaux de voirie sur la Commune de Sanary Sur Mer. Ce marché est divisé en deux lots à savoir : - opérations de voiries d'un montant supérieur à 50 000EUR et inférieur ou égal à 150 000EUR - opérations de voirie d'un montant supérieur à 150 000EUR et inférieur ou égal à 3 000 000EUR
Interne Kennung: 26/05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Opérations de voirie d’un montant supérieur 50 000 € et égal ou inférieur à 150 000€
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande en application des articles R 2162-1 à R 2162-6 et R 2162-13 à R 2162-14 du code de la commande publique.
Interne Kennung: 26/05 LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de chaque période de reconduction est de 24 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Seule la non reconduction fera l’objet d’une décision expresse du Représentant Légal du Pouvoir Adjudicateur. Cette décision sera notifiée au titulaire 3 mois avant la fin de chaque échéance.
Los: LOT-0002
Titel: Opérations de voirie d’un montant supérieur à 150 000 € HT et inférieur ou égal à 3 000 000€
Beschreibung: Le marché est l'accord cadre multi-attributaires à marchés subséquents. Le nombre d’opérateurs économiques retenus sera de trois(3), sous réserve d’un nombre suffisant de candidats et d’offres. Les marchés subséquents seront passés à survenance du besoin. Les marchés subséquents seront des marchés ordinaires. Le lieu d'exécution des prestations sera précisé dans le cahier des clauses particulières de chaque marché subséquent qui sera passé sur le fondement de l’accord cadre. En tout état de cause les missions concerneront une opération ou plusieurs opérations localisée(s) sur le périmètre de la ville de Sanary-sur-Mer. Le cahier des clauses administratives particulières (CCAP) définit les modalités de remise en concurrence au stade du ou des marchés subséquents ainsi que les contours du principe d’obligation de réponse.
Interne Kennung: 26/05 LOT 2