161623-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – HPK Fahrdienst CV Paderborn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPK Fahrdienst CV Paderborn
BeschreibungWerktägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zum St. Christophorus Kindergarten in Paderborn, zum St. Martin Kindergarten in Salzkotten und zum Heilp. Kindergarten St. Hildegard in Paderborn.
Interne KennungRVE-002-37-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelChristopherus / St. Martin
BeschreibungWerktägliche Beförderung von ca. 31 Kindern mit Handicap zur Kindertagesstätten St. Christopherus und St. Martin in Paderborn des Caritasverbandes Paderborn e.V. Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel. Es sind Kinder aus folgender Region zu befördern: Kreis Paderborn (Hövelhof, Delbrück, Bad Lippspringe, Paderborn, Salzkotten, Altenbeken, Borchen, Büren, Bad Wünnenberg, Lichtenau).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 weitere Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2031.
LosLOT-0002
TitelSt. Hildegard
BeschreibungWerktägliche Beförderung von ca. 27 Kindern mit Handicap zur Heilpädagogische Kindertageseinrichtung St. Hildegard des Caritas Wohn- und Werkstätten im Erzbistum Paderborn e. V. Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel. Es sind Kinder aus folgender Region zu befördern: Kreis Paderborn (Hövelhof, Delbrück, Bad Lippspringe, Paderborn, Salzkotten, Altenbeken, Borchen, Büren, Bad Wünnenberg, Lichtenau).
Interne KennungLOT-0002