161634-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Wissenschaftliche Prospektion – Etude de la répartition des raies au sein du Parc naturel marin du Cap Corse et de l’Agriate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude de la répartition des raies au sein du Parc naturel marin du Cap Corse et de l’Agriate
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une étude de la répartition des raies au sein du Parc naturel marin du cap corse et de l’Agriate avec pour objectifs de réaliser : - Une cartographie détaillée des distributions spatiales et temporelles, - Une analyse approfondie des interactions trophiques, - Une évaluation des effets des facteurs abiotiques, - Une identification des pressions anthropiques et des menaces. Les prestations attendues sont explicitées au cahier des charges techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351700 Wissenschaftliche Prospektion
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une étude de la répartition des raies au sein du Parc naturel marin du cap corse et de l’Agriate avec pour objectifs de réaliser : -Une cartographie détaillée des distributions spatiales et temporelles, -Une analyse approfondie des interactions trophiques, -Une évaluation des effets des facteurs abiotiques, -Une identification des pressions anthropiques et des menaces.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du code la commande publique, l'acheteur peut passer un marché de travaux ou de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d'un marché précédent passé après mise en concurrence.