16164-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbeleuchtungseinrichtungen – Leuchtenfamilie Krampnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeuchtenfamilie Krampnitz
BeschreibungAuswahlverfahren zur Bestimmung der einzusetzenden Leuchtentypen für Anlagen der öffentlichen Straßenbeleuchtung im künftigen Wohngebiet Krampnitz der Landeshauptstadt Potsdam
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0002
TitelTechnische Leuchte
BeschreibungLos 1 - Bemusterung und Festlegung einer Leuchtenfamilie "Technische Leuchte - als Mastansatz- und Mastaufsatzleuchte in kleiner, mittlerer und großer Bauform" für den Einsatz im öffentlichen Straßenraum bei einer Lichtpunkthöhe von 4 - 8 m - Abschluss eines Rahmenliefervertrages für die Bauabschnitte 1 und 3 Lieferumfang: 184 Stück Leuchten (Planungsstand 11/2023) Lieferbeginn: ca. II. Quartal 2024 - Fixierung einer optionalen Liefervereinbarung (ohne Abnahmeverpflichtung) für folgende Bereiche : - a) Bauabschnitt 2 (Lieferumfang ca. 107 Stück Leuchten - Stand 02/2020) b) Bauabschnitt 4 (Lieferumfang ca. 101 Stück Leuchten - Stand 02/2020) c) Ausstattung Haltestelle Straßenbahn d) Ausstattung Radwegeverbindungen Krampnitz - Potsdam Los 2 - Bemusterung und Festlegung einer Leuchtenfamilie "Dekorative Lichtstele" für den Einsatz im öffentlichen Straßenraum bei einer Lichtpunkthöhe von ca. 4 m - Abschluss eines Rahmenliefervertrages für die Bauabschnitte 1 und 3 Lieferumfang: 20 Stück Leuchten (Planungsstand 02/2020) Lieferbeginn: ca. II. Quartal 2024
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelDekorative Lichtstele
Interne Kennung2