161644-2024 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvereinbarung für Managed Print Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Managed Print Service
BeschreibungDer Klinikverbund Südwest (KVSW) ist ein Zusammenschluss der Krankenhäuser Böblingen, Calw, Herrenberg, Leonberg, Nagold und Sindelfingen. Der Klinikverbund betreibt an den 6 Standorten derzeit ca. 900 Drucker, Faxe und Multifunktionsgeräte. Die Rahmenvereinbarung für Managed Print Service beinhaltet die Hardwarebeschaffung und Serviceleistungen.
Vorherige Bekanntmachung570802-2023
Interne Kennungkx-Drucker-2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001