161661-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 139 Bautischler/Fensterverkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 139 Bautischler/Fensterverkleidung
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung und des Umbaus des Ravensberger Gymnasiums Herford sind Bautischlerarbeiten wie folgt auszuführen: 14 Stk. Rahmenverkleidungen für mehrteilige Fensterelemente aus Vollholzplatten im EG bzw. lackierten Holzwerkstoffplatten im 1.-3.OG einschließlich Silikon- Verfugung zu anschließenden Bauteilen ca. 358 m Fensterbänke aus Holzwerkstoffplatten deckend lackiert bzw. HPL-beschichtet einschließlich Silikon- Verfugung zu anschließenden Bauteilen
Interne Kennung2026001064 / 15-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001