161674-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterung Grund- und Mittelschule Ergolding - Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grund- und Mittelschule Ergolding - Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung2024/01.13.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 165 St Feldgeräte - 1 Automationsstation mit gesamt 235 physikalische und kommunikative Datenpunkte - 14 St Raumautomationseinrichtungen mit 190 physikalische un kommunikatinve Datenpunkt - 1 Schaltschrank
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-