161680-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rathaus Stühlingen-Sanierung Bestand und Neubau/Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRathaus Stühlingen-Sanierung Bestand und Neubau/Erweiterung
BeschreibungRohbauarbeiten: - Baustelleneinrichtung. Erdarbeiten für das geplante Neubaugebäude, inkl. Aushub, Austausch, Verfüllung etc. - Wasserhaltung, Entwässerungsarbeiten inkl. Rohrgrabenaushub, Anschlüsse an öfftl. Kanäle, etc. - Betonarbeiten für Fundament Neubau, Grenzwand zum Nachbar, Treppenhaus und Aufzug (Sichtbeton), Unterfangungen, Teilabbruch mit neuer Bodenplatte im Bestand - Inkl. Schalung, Betonfertigteile, Abdichtung/Dämmung, Stahl-/Bewehrungsmaterial, Sicherungsmaßnahmen am Bestand
Interne Kennung02 - 200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
Beschreibung- Baustelleneinrichtung. Erdarbeiten für das geplante Neubaugebäude, inkl. Aushub, Austausch, Verfüllung etc. - Wasserhaltung, Entwässerungsarbeiten inkl. Rohrgrabenaushub, Anschlüsse an öfftl. Kanäle, etc. - Betonarbeiten für Fundament Neubau, Grenzwand zum Nachbar, Treppenhaus und Aufzug (Sichtbeton), Unterfangungen, Teilabbruch mit neuer Bodenplatte im Bestand - Inkl. Schalung, Betonfertigteile, Abdichtung/Dämmung, Stahl-/Bewehrungsmaterial, Sicherungsmaßnahmen am Bestand
Interne Kennung2024 / 02