161700-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sternschule; Brigittastraße 34, 45130 Essen - Betonwerksteinarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betonwerksteinarbeiten für den Erweiterungsbau einer Grundschule
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112200 Fußbodenbeläge, 44114000 Beton, 44114200 Betonerzeugnisse, 44114250 Betonplatten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Immobilienwirtschaft der Stadt Essen plant eine Erweiterung der Grundschule Sternschule im laufenden Betrieb. Dabei fallen folgende Betonwerksteinarbeiten an:
Hauptpositionen
Betonwerksteinboden ca. 265 m2
Versiegelung Betonwerksteinboden ca. 265m2
Sockelleisten aus Betonwerkstein ca. 195 lfm
Anschlussfugen ca. 195 lfm
Ausführungszeitraum
BT 1: 28.06.2023 - 08.08.2023
BT 2: 22.11.2023 - 18.12.2023