161767-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung82406-4800
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeautomation
Beschreibung- Steuerung und Regelung von sechs RLT-Anlagen - Steuerungssysteme für drei Heiz- und drei Kälteverteiler - Aufschaltung von zwei Kältemaschinen - Installation und Programmierung von Steuerungssystemen inklusive Aufschaltung der Anlagen auf eine übergeordnete Managementbedienebene - ~1500 Stück Datenpunkte, verteilt auf elf Automationsschwerpunkte mit insgesamt ~25 Stück Schaltschrankfelder - Raumautomation für Büro-, Lager- und Technikräume - Erweiterung eines Heizung-ASP im Bestand