161794-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 2025-50 Fassaden- und Metallbauarbeiten Zieltreppe - Neubau Regattaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-50 Fassaden- und Metallbauarbeiten Zieltreppe - Neubau Regattaus
BeschreibungFassaden- und Metallbauarbeiten Zieltreppe im Rahmen des Neubaus des Regattahauses im Sportpark Duisburg-Wedau.
Vorherige Bekanntmachung84232-2025
Interne Kennung2025-50 DEG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 44221300 Tore, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45443000 Fassadenarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDuisburgSport plant als eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Duisburg die baulichen Anlagen der Regattabahn Duisburg zu erneuern und in Teilen zu sanieren. Das Objekt befindet sich auf der Kruppstraße 30b im Sportpark Duisburg-Wedau. Die Maßnahme wird mit öffentlichen Mitteln gefördert. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Fenster- und Metallbauarbeiten (Fenster, Türen, Tore).