See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 62-2026-068-EN - 2. AÄ zu 24 E 012 ergänzende Elektroarbeiten DIN 18382
Beschreibung: Verkabelungsarbeiten Neubau ca. 6.800 halogenfreie Leitungen 3x1,5 bis 5x6 qmm ca. 160 m halogenfreie Duplex-Datenleitung ca. 200 St. halogenfreie Leitungsbefestigungen (Sammelhalter) an Decke ca. 150 m halogenfreie Kunststoffrohre bis M40 in offener Verlegung ca. 30 x Öffnen und Schließen von Brand- bzw. Schallschotts Nachrüstungen im Bestand: Verlegung von ca. 300 m halogenfreie Leitung bis 5x 2,5 qmm in bauseits geöffneter Zwischendecken inkl. Befestigungen Nachrüsten von ca. 5 Rauchmeldern Nachrüsten von 19 Aufbauleuchten (2x mit Notlichtmodul) Nachrüsten von 2 Einbaulautsprecher (100V) Programmierung Brandmeldezentrale Programmierung Sicherheitsbeleuchtungszentrale
Interne Kennung: 62-2026-068-EN zu 24 E 012
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000