161847-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanierungsarbeiten – Ertüchtigung Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung Fenster
BeschreibungAllgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299);
Interne KennungVG-B-0434-2024-2163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45216112 Bau von Gerichtsgebäuden, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45216111 Bau von Polizeirevieren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Baumaßnahme betrifft die Sanierung und den Umbau in Teilbereichen des Behördenzentrums Fulda, den 1. Bauabschnitt, PE 1 - Finanzamt. Das Gebäude mit Innenhof besteht aus drei Untergeschossen (UG3 - UG1), einem Erdgeschoss und drei Obergeschossen (OG1 - OG3). Hauptpositionen: -ca. 315 qm Aufbringen von P2A-, P3A- und P4A-Folierungen - ca. 6 St. Nachrüsten von Schwing- und Drehflügeln mit motorischen Fenster- antrieben und ca. 4 St. Fensterverriegelungen ca. 8 St. Nachrüsten Dreh- /Kippflügel Aluminium mit Pilzkopfverriegelung
Interne KennungLOT-0000