16185-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B209, Nord-Ost-Umgehung Schwarzenbek Los 8 und 9, Gestaltungsmaßnahmen Pflanzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB209, Nord-Ost-Umgehung Schwarzenbek Los 8 und 9, Gestaltungsmaßnahmen Pflanzung
BeschreibungMahd von ca. 6ha Grünfläche, Ansaat von ca. 5ha Grünfläche, Pflanzung von 184 Hochstämmen und 9.717 Gehölzen des AG, Herstellen und Abbau von ca. 2.600m Verbisschutzzaun, Einbau einer Schranke, Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne Kennung09_25424_049401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000