161857-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Rahmenbetriebsvereinbarung für die Reinigung/Prüfung der Zu- und Abluftauslässe an Lüftungs- und Klimaanlagen, die RE-Qualifizierung der Reinräume sowie der intervallmäßige Filtertausch der H13/H14-Fi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenbetriebsvereinbarung für die Reinigung/Prüfung der Zu- und Abluftauslässe an Lüftungs- und Klimaanlagen, die RE-Qualifizierung der Reinräume sowie der intervallmäßige Filtertausch der H13/H14-Fi
Beschreibung- Jährliche Reinigung der Zu- und Abluftauslässe an Lüftungs- und Klimaanlagen - Periodische Prüfung nach DIN1946 Teil 4 - RE-Qualifizierung Reinräume DIN ISO 14644-3 und EU-GMP-ANNEX1 - intervallmäßiger Filtertausch der H13/H14 Filter
Interne Kennung2026-00242-260101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung