161866-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – ESTW Flörsheim, Tk-Planung Lph 5-7 in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Flörsheim, Tk-Planung Lph 5-7 in zwei Losen
BeschreibungIm Rahmen des Projekts ESTW Flörsheim wird die Stellwerkstechnik auf Teilabschnitten der Strecken 3603, 3525 und 3531 erneuert. Hierzu werden in den Betriebsstellen Hp Eddersheim und Abzweig Kostheim jeweils ESTW-Modulgebäude errichtet. Die hiesige Ausschreibung umfasst Planungsleistungen des Gewerks Tk für die Lph 5-7 in zwei Losen.
Interne Kennung24FEI78741
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Planung ESTW
BeschreibungPlanungsleistungen Tk-Anlagen Netz Frankfurt und Netz Mainz
LosLOT-0002
TitelLos 2 Planung HOA
BeschreibungPlanung Neubau von zwei HOA an der Strecke 3603 im Bereich Hattersheim und Bereich Flörsheim