161872-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzgewinnung – Forstbetrieb Neureichenau: 26.400fm mechanisierte Holzernte mit Radharvester, Rückung mit Forwarder inkl. Lagerung im GJ2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Neureichenau: 26.400fm mechanisierte Holzernte mit Radharvester, Rückung mit Forwarder inkl. Lagerung im GJ2027
BeschreibungForstbetrieb Neureichenau: 26.400fm mechanisierte Holzernte mit Radharvester, Rückung mit Forwarder und Lagerung, mit angebauter min. 6 to Seilwinde an Radharvester oder Forwarder
Interne Kennung2026RB000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Mauth 8.700fm
BeschreibungMechanisierte Holzernte mit Radharvester und Beifäller inkl. Rückung
Haupteinstufung (cpv): 77231100 Bewirtschaftung forstwirtschaftlicher Ressourcen
LosLOT-0002
TitelRevier Schlichtenberg: 8.500fm
LosLOT-0003
TitelRevier Philippsreut: 4.000fm
LosLOT-0004
TitelReviere Grainet und Frauenberg: 5200fm