161885-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Schlosserarbeiten (Außenbereich)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Schlosserarbeiten (Außenbereich)
BeschreibungVE374.01 Schlosserarbeiten (Außenbereich)
Interne KennungS-HAMELN-LK-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF - Trag- und Unterkonstruktion Für Balkongeländer (etwa 60lfm) und Attikabekleidung (etwa 448 lfm) - Balkongeländer als Geländerrahmen mit Edelstahlnetzfüllung - Sichtschutz Lüftungsgeräte aus Streckmetallelementen
Interne KennungLOT-0000