161890-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Anschluss B481n an Schifffahrter Damm und Sudmühlenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschluss B481n an Schifffahrter Damm und Sudmühlenstraße
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen den Anschluss der B481n OU Münster an den Schifffahrter Damm und die Sudmühlenstraße. Gleichzeit sind einige sonstigen Leistungen für das Großprojekt B481n OU Münster auszuführen.
Interne Kennung05_07-0481-B_03-22-0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 490 m3 Bankett abtragen ca. 450 m Bordsteine aufnehmen ca. 700 m Rinne aufnehmen ca. 100 m2 Pflasterfläche aufnehmen ca. 20 St. Straßenablauf ausbauen ca. 7 St. Schächte ausbauen ca. 475 m Entwässerungsrohrleitungen ausbauen ca. 11.100 m2 Asphalt aufnehmen ca. 1.450 m2 Beton aufnehmen ca. 2.600 m2 Pechhaltige Befestigung aufnehmen ca. 950 t Gefährlichen Abfall entsorgen (Pechhaltige Befestigung) ca. 2.500 m3 Schichten ohne Bindemittel aufnehmen ca. 4.700 t Gefährlichen Abfall entsorgen (SoB) 1 St. Lichtsignalanlage abbauen ca. 2.100 m3 Boden lösen und verwerten. ca. 2.750 m3 Baustoff liefern und einbauen ca. 900 m3 Graben herstellen ca. 150 m Mulde herstellen ca. 10 St. Straßenabläufe einbauen ca. 110 m Kastenrinne einbauen ca. 150 m Anschlussleitung herstellen ca. 1 St. Schächte herstellen ca. 200 m Rohrleitungen herstellen ca. 300 m Drainageleitung herstellen ca. 6.200 m3 Frostschutzschicht herstellen ca. 1.200 m Bankett herstellen ca. 1.900 m2 Deckschicht ohne Bindemittel herstellen ca. 11.300 m2 Asphalttragschicht herstellen ca. 11.900 m2 Asphaltbinderschicht herstellen ca. 14.300 m2 Asphaltdeckschicht herstellen ca. 37.000 m2 Bitumenemulsion auftragen ca. 13.000 m2 Abstumpfungsmaßnahmen durchführen ca. 500 m Bordstein setzen ca. 450 m Rinne herstellen ca. 450 m2 Pflasterdecke herstellen 2 St. Lichtsignalanlage aufbauen/erweitern ca. 120 m3 Störkörper freilegen/identifizieren 1 Psch Verkehrssicherung ca. 775 m Stahlschutzplanke abbauen ca. 366 m Stahlschutzplanke herstellen ca. 340 m Betonschutzwand incl. Fundament herstellen ca. 50 St Leitpfosten abbauen ca. 75 St Leitpfosten aufstellen ca. 10 St Verkehrsschild abbauen ca. 25 St Aufstellvorrichtung incl. Verkehrsschilder abbauen ca. 110 St Verkehrszeichen anbringen ca. 55 St Aufstellvorrichtung für Kleinbeschilderung aufstellen ca. 7.400 m Freigabe Markierung herstellen ca. 10.300 m Typ II Markierung herstellen ca. 80 St. Pfeil-/Buchstaben-/Ziffer-/Piktogrammmarkierung Typ II herstellen ca. 210 m2 Rote Reibeplastik ca. 8 St Wegweiser incl. Aufstellvorrichtung abbauen ca. 4 St Kleinwegweiser ö.a. abbauen ca. 12 St Wegweiser anbringen ca. 16 St Aufstellvor. n. statischen und konstruktiven Erfordernissen errichten ca. 10 St. Klappschilder incl. Aufstellvorrichtung aufstellen ca. 1.635 m3 Oberboden abtragen und andecken ca. 175 m3 Oberboden abtragen und verwerten ca. 3.000 m2 Oberboden liefern und andecken ca. 9.400 m2 Rasenansaat RSM Regio herstellen Oberbodenmiete: 11.900 m3 Oberboden des AG andecken 2.700 m3 Oberboden des AG weiterverwenden 35.000 m2 Rasenansaat RSM Regio herstellen