B2_WTG_Hydraulikschlauchtausch und Ölwechsel - Kampagne
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 76520000 Offshore-Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Baltic 2 GmbH und Co. KG schreibt für das Jahr 2022 den Tausch aller Hydraulikschläuche an 80 WTG, sowie den Wechsel des Hydraulik- und Getriebeöls der WTG im OWP Baltic 2 aus. Dazu gehören die Beschaffung aller notwendigen Materialien, die Entsorgung und die Stellung der geeigneten Logistik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hydraulikschlauchtausch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 76520000 Offshore-Dienste, 42124221 Teile für Hydraulikpumpenaggregate, 76521000 Mit Offshore-Anlagen verbundene Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nähere Beschreibungen sind in den "Teilnahmeinformationen zur Ausschreibung Hydraulikschlauchtausch + Ölwechsel EnBW Windpark Baltic 2" zu finden.
Logistik und Ölwechsel (Getriebeöl und Hydrauliköl)
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 76522000 Dienstleistungen von Offshore-Versorgungsschiffen, 60651600 Einsatz von Offshore-Versorgungsschiffen, 09211400 Getriebeöle, 09211600 Öle zur Verwendung in hydraulischen Systemen sowie zu anderer Verwendung