161945-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke – Rahmenvertrag für die Lieferung von akkubetriebenen hydraulischen Rettungsgerätesätzen 2025-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Lieferung von akkubetriebenen hydraulischen Rettungsgerätesätzen 2025-2029
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag für die Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von akkubetriebenen hydraulischen Rettungsgerätesätzen für voraussichtlich vier Jahre.
Interne KennungBIS 20252120149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42652000 Elektromechanische Handwerkzeuge, 43830000 Elektrowerkzeuge, 44510000 Werkzeug
5. Los
LosLOT-0001