161956-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Bundesstadt Bonn, Rahmenvereinbarung zur Reinigung der Flach- und Frottierwäsche, Bettdecken etc. sowie der privaten Bewohnerwäsche für die Seniorenzentren der Bundesstadt Bonn -aufgeteilt in 2 Losen-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn, Rahmenvereinbarung zur Reinigung der Flach- und Frottierwäsche, Bettdecken etc. sowie der privaten Bewohnerwäsche für die Seniorenzentren der Bundesstadt Bonn -aufgeteilt in 2 Losen-
BeschreibungReinigung der Flach- und Frottierwäsche, Bettdecken etc. (Lohnwäsche), Los 1 sowie der privaten Bewohnerwäsche, Los 2, für die Einrichtungen der Seniorenzentren der Bundesstadt Bonn
Interne KennungBN-2025-00521
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung der Flach- und Frottierwäsche, Bettdecken etc.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelReinigung der bewohnereigenen Privatwäsche
Interne Kennung2