See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération n°319 - Voie Verte de l'Huveaune - Marché de Travaux secteur « Sécurisation » (n°1 hors études environnementales)
Beschreibung: Cette consultation vise la réalisation du premier tronçon du projet de création de la voie verte de l'Huveaune. Cette voie verte constitue la ligne vélo sécurisée n°2 du plan vélo métropolitain adoptée le 20 juin 2019. Pour ce premier tronçon il s'agit de requalifier la voie verte existante et d'assurer des continuités piétonnes et cycles sécurisées entre le boulevard Michelet (côté impair) et le collège Louise Michel en lui donnant les caractéristiques d'une voie verte conformément aux recommandations du CEREMA tout en respectant les enjeux environnementaux et de prévention des inondations. Ainsi, ce marché va permettre d'uniformiser les revêtements en adoptant un revêtement accessible aux personnes à mobilité réduite tout en étant perméable, de réaliser les connexions cyclables et piétonnes sur voirie, d'adopter une signalétique horizontale et verticale lisible, de proposer du mobilier de pause adapté à tous, de modifier les dispositifs anti-intrusion et de créer des ilots de fraicheur afin de faire de cette voie verte un corridor de mobilité attractif pour tous. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées
Interne Kennung: 2025-SOLE-0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233161 Bau von Fußwegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements, revêtements, réseaux, petit génie civil, aménagements paysagers
Beschreibung: Terrassements, revêtements, réseaux, petit génie civil, aménagements paysagers
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Eclairage
Beschreibung: Eclairage
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
Los: LOT-0003
Titel: Mobilier et serrurerie
Beschreibung: Mobilier et serrurerie
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege