161973-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – SWU-DA | Avenio XL - Dachabdichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU-DA | Avenio XL - Dachabdichtung
BeschreibungFür die Verlängerung der Straßenbahnfahrzeuge der SWU Verkehr GmbH um 11 Meter sind an verschiedenen betrieblichen Einrichtungen auf dem Betriebshof der SWU, die für Wartung und Unterhalt der Fahrzeuge notwendig sind, bauliche Umbaumaßnahmen erforderlich, damit die Funktion dieser Einrichtungen zusätzlich auch für die verlängerten Fahrzeuge erfüllt werden kann. Die einzelnen Maßnahmen betreffen die Halle C mit Abstellflächen, Betriebswerkstatt mit Arbeitsständen und Waschhalle, die Zentralwerkstatt in der Halle E, sowie die Anpassung der Gleise im Außenbereich vor Halle E.
Interne Kennung360-2-HA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 360-2-HA