161994-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistungen, Objektplanung Lph 1-3 nach HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen, Objektplanung Lph 1-3 nach HOAI
BeschreibungArchitektenleistungen Objektplanung Lph 1-3 für den Neubau einer 5 - gruppigen Kindertagesstätte in Modulbauweise zzgl. der Variantenentwicklung für eine 6 - gruppige Einrichtung
Interne Kennung2024-9-316-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
LosLOT-0000