162012-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau Innenwände - Neubau Augen- und Hautklinik
Referenznummer der Bekanntmachung: AUG-026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf (abgekürzt UKD) errichtet auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik. Weiterhin werden in dem neuen Gebäude eine Klinik für Knochenmarktransplantationen (stationär und ambulant) sowie eine geriatrische Abteilung untergebracht. Der 5-geschossige Neubau in Stahlbetonbauweise mit einem Untergeschoss und Technikgeschoss hat oberirdisch keinen Anschluss an angrenzende Gebäude.
Unterirdisch wird das Bauwerk an die automatische Warentransportanlage (AWT) sowie an diverse Medien über Kanäle angeschlossen.
Gewerk Trockenbau-Wände UG-1.OG:
- Trockenbauwände Brandwand, F90, F30, F0 ca. 9.500 m²
- Installationswände und Vorsatzschalen ca. 1.300 m²
- OP-System-Wände / OP-System-Installationswände ca. 550 m²
- OP-Schiebetüren ca. 16 St
- OP-Drehtür ca. 1 St.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 44221230 Schiebetüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen