2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des structures d’animation de la vie sociale et mise en œuvre de la politique de la Ville de Laon.-.
Beschreibung: Dans le cadre de la mise en œuvre de ses politiques sociale, éducative et culturelle, la Ville de Laon s’est dotée depuis de nombreuses années d’équipements de quartier à vocation de centre social. Elle souhaite confier le fonctionnement des deux centres sociaux CAP-NO et Triangle à un prestataire pour les quatre années à venir, soit du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030. Elle souhaite également confier l’animation de deux espaces de vie sociale sur le quartier de la cité des cheminots et l'autre au sein du quartier Ile de France pour la même période. Ce prestataire sera chargé de l’animation sociale globale au sein des 4 quartiers, dans le respect des orientations et recommandations de la CNAF en ce qui concerne les relations entre les CAF et les structures d’animation de la vie sociale. La circulaire CNAF n°2012-013 du 20 juin 2012 et celle n°2016-05 du 16 mars 2016 serviront de documents de référence concernant le rôle, les objectifs, les missions et les fonctions des équipements concernés.
Interne Kennung: 20260301
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure adaptée ouverte est soumise aux dispositions de l'article R.2123-1, 3° du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1