162036-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für die Krankenhaus Buchholz und Winsen gGmbH in 2027, 2028 und 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für die Krankenhaus Buchholz und Winsen gGmbH in 2027, 2028 und 2029
BeschreibungLieferung von 5.595 MWh elektrische Energie für die Jahre 2027, 2028 und 2029 als Festpreis bzw. Fahrplanlieferung
Interne KennungVEA-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromlieferung Krankenhaus Buchholz (Festpreis)
BeschreibungStromlieferung 01/2027 bis 12/2029 ca. 1.065 MWh (1 RLM-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStromlieferung KH WInsen (Fahrplanlieferung) 2027 - verlängerbar 2028 und 2029
BeschreibungStromlieferung 01/2027 bis 12/2029 ca. 800 MWh (1 RLM-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0002
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Lieferjahre 2028 und 2029 können verlängert werden. Die Regelungen hierzu sind im Liefervertrag festgehalten.